Пензенцев приглашают пройти бесплатное медицинское обследование

Каждый человек имеет право раз в три года проходить диспансеризацию

Пензенцам пришлют приглашение на диспансеризацию. Бесплатное обследование можно проходить раз в три года.

Диспансеризация – важная и полезная процедура, которая сможет вовремя выявить нарушения и начальные стадии болезней. Ведь ранняя диагностики заболевания дает все шансы на полное выздоровление человека и избавляет от серьезны и сложных последствий. Каждый человек, у которого есть полис обязательного медицинского страхования, имеет право раз в три года пройти диспансеризацию.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения, пензенцам пришлют именные приглашения с предложением пройти бесплатное медицинское обследование. Данный проект начал свою работу с января 2016 года. Каждый пензенец получит именное приглашение, состоящее из двух частей. Уже известно, как будут выглядеть эти пригласительные.

Проходили ли вы хоть раз диспансеризацию? Оставляйте комментарии под новостью.

Одна часть остается у пациента как напоминание о том, что он может и должен пройти бесплатное обследование. Вторая часть отрывная, в ней получатель указывает срок, за которой ему удобно пройти диспансеризацию, и заверяет своей подписью. Эта часть находится в поликлинике по месту жительства приглашенного.

Стоит помнить, что данное обследование нужно в первую очередь самому человеку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости