Суд Лондона арестовал активы пензенского филиала «СМАРТС»

Федеральная компания МТС подал иск на регионального сотового оператора

Активы пензенского филиала телекоммуникационной компании СМАРТС  были арестованы Высоким Лондонским судом по иску входящей в ПАО МТС компании «Телеком-Поволжье». Эту информацию сообщили «Ведомости», ссылаясь на судебную документацию.

Высокий суд Лондона арестовал четыре актива компании телекоммуникационной группы «СМАРТС». Санкции заморозки коснулись филиалов в Пензе, Йошкар-Оле, Ульяновске и Саранске.

По данным «Ведомостей», в конце 2014 года ПАО «МТС» и основатель группы «СМАРТС» Геннадий Кирюшин заключили договор о продаже оператору 100 процентов акций всех четырех компаний до 30 ноября 2015 года. Но до сих пор выгодная федеральному оператору сделка не произошла. ПАО «МТС» оценило убыток «Телеком Поволжья» от срыва покупки в 35 миллионов долларов.

Нравилась ли вам сотовая связь оператора СМАРТС? Ответы пишите в комментариях.

Представители МТС подтвердили, что компания МТС обратилась в лондонский суд с заявлением об обеспечительных мерах, а также подала иск в Лондонский международный арбитражный суд.

Согласно информации «Ведомостей», основатель СМАРТС Геннадия Кирюшин в курсе ареста активов. Но пока копии решения суда до него не дошли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости