Педагоги отчитались за смерть выпрыгнувшей из окна пензенской студентки

Сотрудники общежития написали объяснительные

В новогодние каникулы в Пензе произошла трагедия. Студентка пензенского колледжа упала из окна. Начальник по воспитательной работе рассказал о ситуации в колледже после произошедшего инцидента.  

Напомним, 16-летняя студентка пензенского многопрофильного колледжа Валентина Лисина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выпала из окна общежития. Трагический инцидент произошел в ночь с 29 на 30 декабря. От полученной травмы 6 января студентка скончалась в больнице. Начальник по воспитательной работе прокомментировал ситуацию в колледже:

Галина Иванчина:

«Завтра дети выходят на учебу и по факту гибели подростка, с ребятами будут проведены профилактические беседы. Также были взяты объяснительные сотрудников, которые в тот день находились в общежитии. Мы сотрудничаем с инспекторами по делам несовершеннолетних и правоохранительными органами». 

Начальник по воспитательной работе рассказал, как проводится надзор за детьми.

«Проконтролировать каждый шаг ребенка педагоги не в состоянии. В общежитии каждый вечер с 21.00 до 22.00 проводятся обходы. Также дети отчитываются перед воспитателями о проводимом времени вне образовательного учреждения. Ведь единственное оружие преподавателя – это слово».

...

  • 0

Популярное

Последние новости