Пензенский депутат Андрей Зуев избежал наказания

Причиной стал истекший срок давности преступления

Депутату Андрею Зуеву вынесли обвинительный приговор, но он избежал наказания. Причиной стал истекший срок давности преступления.

По данным пресс-службы областного следственного комитета, депутата законодательного собрания Андрея Зуева и двух его сообщников признали виновными сразу в нескольких преступлениях, совершенных организованной группировкой. По данным сотрудников правоохранительных органов, они не раз нарушали закон. В частности, обвиняемые признались в нанесении огнестрельного ранения и неоднократных поджогах.

В результате Зуева осудили сразу по четырем случаям, а двух других пензенцев – по трем. Депутату приговор назначил шесть лет лишения свободы (общий режим), а подельникам – два и три года соответственно. Правда, преступников освободили от наказания из-за истечения срока давности уголовного преступления (в России он составляет два года). Ранее еще два члена группировки были освобождены по этой же причине.

Согласны ли вы с решением суда? Оставляйте комментарии под новостью.

Как отмечается, еще в ходе следствия Андрей Зуев возместил весь ущерб пострадавшим, причем, в объемах, которые требовали иски.

...

  • 0

Популярное

Последние новости