В Пензе за незаконное распоряжение муниципальной собственностью наказали 6 человек

Прокуратура Пензенского района организовала оперативное совещание по вопросу данной сферы


Прокуратура Пензенского района организовала совещание по вопросу состояния законности в сфере распоряжения муниципальной собственностью. В собрании также приняли участие  правоохранительные и контрольно-надзорные органы региона, а также главы местных администраций.

Прокуратурой района регулярно анализируется ситуация законности в сфере муниципальной собственности. Для выявления нарушений постоянно проводятся необходимые соответствующие проверки, и по их итогам принимаются судебные меры к лицам.

Как сообщается на официальном сайте Прокуратуры Пензенской области, в 2015 году в сфере соблюдения законодательства о муниципальной собственности выявлено более 20 нарушений. После детального анализа ситуаций к дисциплинарной ответственности было привлечено 6 человек. А также подготовлено 4 исковых заявления о прекращении действия договоров аренды муниципального имущества без аукциона. Данные проекты были рассмотрены в арбитражном суде Пензенской области и удовлетворены.

Становились ли вы свидетелем незаконной эксплуатации муниципального имущества?

На оперативном совещании еще раз было подчеркнута ответственность и важность принимаемых мер по предупреждению нарушений в сфере распоряжения муниципальным имуществом. Также было отмечено, что всем присутствующим органам необходимо усилить взаимодействие со СМИ для полноценного информирования населения о данной сфере.

...

  • 0

Популярное

Последние новости