На ремонт дорог в Пензе выделено около 200 миллионов рублей

В Пензе обсудили предстоящий ремонт дорог

В Пензе обсудили предстоящий ремонт дорог. На эти цели выделено около 200 миллионов рублей.

Как сообщает официальный сайт городской администрации, 11 января в мэрии состоялось оперативное совещание, на котором осуждали вопрос о состоянии и ремонте пензенских дорог.

В новом году на эти цели выделено 110 миллионов рублей из регионального фонда, к тому же в бюджете города предусмотрено 55 миллионов рублей на капитальный ремонт дорог и 45 на ремонт улицы Антонова.

Виктор Кувайцев поручил выяснить, какие еще участки дороги нуждаются в ремонте. Для этого нужно провести опрос граждан, именно они могут дать достоверную информацию о состоянии городских дорог. К сожалению, все жалобы не смогут быть удовлетворены, но администрация постарается выполнить хотя бы часть.

Как вы оцениваете качество дорог в Пензе? Оставляйте комментарии под новостью.

В первую очередь будут отремонтированы дороги, которые находятся в плохом состоянии и по которым двигается общественный транспорт. Это такие улицы, как Луначарского, Суворова, проспект Строителей. Последний находится в ужасном состоянии. По предварительным подсчетам на ремонт участка этой дорого потребуется около 100 миллионов рублей. Последний раз масштабный ремонт проводился в 2007 году.

Пензенцы могут сообщить о состоянии дорог, которые нуждаются в ремонте. Информацию можно отправлять на электронный адрес dorogi-pnz@yandex.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости