Иван Белозерцев: «Уборка снега на улицах происходит недостаточно оперативно»

Губернатор поручил должностным лицам усилить деятельность по чистке территорий

В доме правительства Пензенской области состоялось оперативное совещание. Глава региона отметил, что уборка снега происходит недостаточно быстро.

В понедельник, 11 января 2015 года, на оперативном совещании в Правительстве Пензенской области глава нашего региона Иван Александрович Белозерцев поручил улучшить работу по очистке городских и внутридворовых территорий в период снегопадов.

Как сообщает официальный портал Правительства Пензенской области, по мнению губернатора, работа коммунальных служб пока происходит недостаточно оперативно, и эту ситуацию необходимо исправлять. Иван Александрович поручил должностным лицам, ответственным за очистку дорог и уборку территорий от снега, усилить свою деятельность.

«В период снегопадов необходимо осуществлять оперативный контроль, чтобы дороги чистили вовремя. Снег идет, а наши дорожные службы «спят», ждут, пока дорогу укатают, часов через 5-6 начинают на уборку выходить.
Так быть не должно, сейчас Интернет позволяет учитывать прогноз погоды, чтобы дороги и тротуары быстро очищать от снега, не дожидаясь, пока образуются сугробы и снежные завалы», -  сказал Иван Белозерцев.

Губернатор обратил внимание на административные меры в случае недобросовестного исполнения своих обязанностей. Нарушителям будут выдаваться предписания, с помощью которых будет осуществляться жесткий контроль их деятельности. В случае неоднократного невыполнения качественной работы будет поднят вопрос о лишении организации права управления многоквартирными домами.

Довольны ли вы работой коммунальных служб? Свое мнение оставляйте в комментариях под новостью.

«Люди ждут от нас добросовестной работы, для них важно, чтобы убирали снег с тротуаров и дорог, чтобы крыши очищали от наледи, и мы обязаны обеспечить эту работу», - подчеркнул глава Пензенской области Иван Александрович Белозерцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости