Иван Белозерцев утвердил план по строительству жилья и социальных объектов в 2016 году

Планируется ввести в эксплуатацию больше объектов, чем в 2015

В понедельник, 11 января 2016 года, состоялось оперативное совещание с региональным правительством с участием губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Одним из обсуждаемых вопросов собрания стали результаты работы строительной отрасли в прошедшем 2015 году, а также составление планов на текущий 2016.

Как сообщает официальный портал Правительства Пензенской области, итоги 2015 года выглядят следующим образом: несмотря на кризисное тяжелое экономическое время, в 2015 году в Пензенской области было введено 930 тысяч квадратных метров жилья. Это цифра превышает уровень 2014 года.

В 2016 году планируется ввести в эксплуатацию еще больший объем. Губернатор увеличил региональному минстрою уровень в 940 тысяч квадратных метров жилья.

«Необходимо провести анализ перспективных планов основных строительных компаний на 2016 год. Если компания добросовестно работает, выполняет обязательства, правительство будет оказывать содействие. Наша задача – не потерять темпы роста отрасли», – подчеркнул Иван Белозерцев.

Иван Александрович особенно подчеркнул важность введения в строй социальных объектов области. Он поручил членам кабинета министров пристально следить за сроками и качеством работ. Также глава региона отметил, что необходимо думать на перспективу, и призвал к этому ответственные лица.

«Главное – и социальные, и жилые объекты не должны сдаваться без благоустройства прилегающей территории: должны быть дороги, тротуары, бордюры, ливневки – там, где это предусмотрено проектом», – уточнил губернатор.

Нравится ли вам как развивается наш регион? Оставляйте свое мнение в комментариях


В 2016 году в планах построить несколько важнейших объектов по области: детсад в Средней Елюзани, две школы – в Пензе и Пензенском районе, ледовый дворец в Нижнем Ломове, ФОК с бассейном в городе Спутнике и Перинатальный центр.

Помимо этого, ведутся активные переговоры по инвестированию в строительство хирургического корпуса в Кузнецкой межрайонной больнице.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости