Скончался почетный гражданин и известный хирург Пензы Николай Баулин

Николай Афанасьевич защитил 18 кандидатских и 6 докторских научных работ

Накануне после продолжительной болезни скончался известный пензенский хирург  Николай Афанасьевич Баулин. 

Как сообщает министерство здравоохранения по Пензенской области, 9 января после долгой борьбы с недугом на 83 году жизни скончался почетный гражданин города и светило хирургии Николай Баулин.  

Известный врач родился в 1932 году в селе Пустынь Пачелмского района. В 1949 году с отличием окончил пензенскую фельдшерско-акушерскую школу. В больнице имени Захарьина возглавлял деятельность хирургической клиники. Стал основателем нового направления в хирургии – вентропластика. Николай Афанасьевич защитил 18 кандидатских и 6 докторских научных работ. 

Как часто вы проходите медицинское обследование? Оставляйте комментарии под новостью.

Пензенский хирург принимал участие во многих международных конференциях, также является основателем одной из самых известных врачебных династий.

Талантливый врач и преданный своему делу человек за годы работы спас десятки жизней. Николай Баулин пользовался непререкаемым авторитетом в среде медицинской общественности. Является заслуженным врачом России. Николай Баулин – человек с большой буквы, великий исследователь, новатор, хирург и просто прекрасный человек.

Церемония прощания со светилом хирургии состоится 11 января с 12.00 до 13.00 по адресу улица Стасова 8а.

...

  • 0

Популярное

Последние новости