Реконструкция набережной Суры закончится в 2030 году

Застройка будет проводиться в три этапа

В Пензе прошло первое крупное рабочее совещание. На заседании обсудили вопрос реконструкции набережной Суры.

В Пензе состоялось первое рабочее совещание 6 января, сообщает ГТРК Пенза. Участие приняли первые лица города - глава региона, глава города, мэр, архитекторы, застройщики и общественники. В ходе совещания был затронут вопрос реконструкции набережной реки Суры. На заседании были оглашены три этапа застройки. Согласно документу первый этап завершится в 2018 году, второй продлится до 2023 года, заключительный третий этап намечен на 2030 год.

Иван Белозерцев заметил, что над проектом трудились 25 авторов, которые пришли к соглашению. Преображение набережной начнется уже в 2016 году. Работы предстоит много. Главой региона отмечено, что улица Бакунина станет открытой для транспорта и пешеходов. Изменится внешний вид Бакунинского и Казанского мостов. Реконструирован будет и понтонный мост - из него сделают транспортную развязку.

Площадка, расположенная рядом с «Ростком», будет использоваться для проведения массовых праздников. Не за горами и начало строительства 35-этажного гостиничного комплекса с загсом, ландшафтного амфитеатра со смотровой площадкой, прогулочной зоны, многофункционального развлекательного центра на улице Бакунина.

Рядом с рестораном «Бочка» появится исторический квартал, где местные жители и гости смогут посетить галереи, музеи, рестораны и пешеходные зоны.

Правый берег Суры планируется отдать под застройку высотками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости