Пензенцев предупреждают об опасности покупки алкоголя через интернет

Покупатель не только становится участников в нарушении закона о правилах продажи, но и может навредить непоправимо своему здоровью

На данный момент стало наиболее популярно покупать дорогой алкоголь через интернет. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей зафиксировала большое количество отравлений некачественным алкоголем.

Покупка алкоголя через интернет крайне не безопасна, так как покупатель даже не знает, у кого он приобретает продукцию.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей, предупреждает, что через экран монитора покупатель не сможет пообщаться с владельцем сайта или увидеть процесс и место изготовления, поэтому возможность продать некачественный алкоголь возрастает в разы.

Напомним, что в утверждении Правительства РФ от 27 сентября 2007 года продажа алкоголя дистанционно запрещается, поэтому покупатель не только становится участников в нарушении закона о правилах продажи, но и может навредить непоправимо своему здоровью.

Вы когда-нибудь покупали алкоголь через интернет? Ответы оставляйте в комментариях.

Роспотребнадзор по Пензенской области совместно с правоохранительными органами принимают все меры для предотвращения отравления некачественным алкоголем. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости