Сотрудники МЧС провели профилактические проверки в предновогодние дни

Особое внимание было уделено социальным учреждениям

В Пензенской области сотрудники МЧС провели профилактические операции, с целью выявления нарушений пожарной безопасности.

Как сообщает МЧС по Пензенской области, в ведомствах социального обслуживания, образовательных учреждениях, центрах здравоохранения проводятся профилактические мероприятия в целях обнаружения нарушений пожарной безопасности. Также особое внимание сотрудники спасательной службы уделили школе-интернату, приюту, дому ветеранов труда и больнице. Так как от их бдительности зависят жизни людей.

Какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать? Оставляйте комментарии под новостью.

В ходе проверок серьезных нарушений обнаружено не было, однако были и некоторые недочеты. При проведении инспекции сотрудники МЧС проверили состояние эвакуационных путей и выходов, уделили внимание системе пожарной сигнализации, а также обследовали водоснабжение.

Были проведены дополнительные инструктажи с персоналом учреждений. Контроль над соблюдением правил пожарной безопасности будет продолжаться.

Сотрудники МЧС предупреждают граждан, что большинство пожаров происходят по вине человека и просят быть бдительными, особенно в дни новогодних праздников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости