Какие опасности ждут пензенцев в новогодние выходные?

МЧС провело итоговое совещание

МЧС России по Пензенской области предупреждает пензенцев о возможных опасностях в новогодние праздники. Среди главных - морозы, петарды и пожары.

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Пензенской области, в их ведомстве провели итоговое заседание. Особое внимание сотрудники уделили вопросам безопасности в период новогодних праздников.

«Температура в ближайшие дни будет только понижаться. В новогоднюю ночь она может опуститься до 20-25 градусов ниже нуля и сохраниться морозной до 7 января» - отметила руководитель Пензенского гидрометеоцентра Валентина Неворотова.

Именно поэтому было поручено усилить контроль, увеличить количество рейдов по населенным пунктам и водным объектам.

«Лед на водоемах еще недостаточно прочный, рыбаки рискуя своей жизнью, продолжают массово выходить на зимнюю рыбалку. В минувшие выходные 3 жителей Пензенского района вышли на реку Лемзяйка и 2 из них провалились под лед. Мужчину 1977 года рождения спасти не удалось. Подобный случай также произошел в Башмаковском районе» - отметил Сергей Козлов.

Как вы планируете проводить новогодние выходные? Ответы оставляйте в комментариях под новостью

Кроме того, сотрудники МЧС продолжают работу по разъяснению среди жителей правил безопасного применения фейерверков, петард и елочных гирлянд. Просят горожан не забывать и о безопасном поведении в новогодние праздники.

Ксати, в Рождество, в ночь с 6 на 7 января во всех церквях и храмах будут дежурить сотрудники Главного управления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости