Пензенская область заняла четвертое место по стоимости продуктов для "Оливье"

Самый дорогой салат будут есть жители Ненецкого автономного округа

Пензенская область заняла четвертое место по стоимости ингредиентов для салата «Оливье». Самые бюджетные цены оказались в Республике Мордовия.

Как сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства региона, Пензенской область стала четвертой по стоимости ингредиентов для салата «Оливье». Новый год на носу, а это значит, что почти в каждом доме будут готовить традиционный для этого праздника салат.

Портал Agro2b.ru, опираясь на данные Росстата, провел мониторинг цен в России и выяснил, в каком регионе жители смогут выгоднее всего приготовить салат «Оливье».

Лидером стали наши соседи – Республика Мордовия. Местным жителям килограмм новогоднего угощения обойдется в  177 рублей 46 копеек. Второе и третье место заняли республика Калмыкия и Липецкая область.

Пензенская область совершила прорыв года, что не может не радовать. В этом году она заняла почетное четвертое место, поднявшись с девятого. Это означает, что в регионе сохраняются демократичные цены.

Какие салаты вы готовите на Новый год? Делитесь рецептами в комментариях.

Самый дорогой салат будут есть жители Ненецкого автономного округа. За продукты для новогоднего салата местным жителям придется заплатить 365 рублей 25 копеек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости