В Пензе более 900 спортсменов поучаствовали в соревнованиях по легкой атлетике

Состязались легкоатлеты с городов и районов Пензенской области

В ДС «Рубин» прошел Фестиваль Гран-При по легкой атлетике. Состязались легкоатлеты с городов и районов Пензенской области.

По сообщению сайта городской администрации, 26 декабря в столице Сурского края прошли крупные легкоатлетические соревнования – пятый этап областного Фестиваля Гран-при. «Здоровый город – здоровые люди», именно такое символическое название носит турнир. Отмечается, что помимо пензенцев в соревнованиях участвовали представители города Заречный и Кузнецка, а также еще десяти районов нашей области.

Башмаковский, Земетчинский, Каменский, Кузнецкий, Лопатинский, Нижнеломовский, Никольский, Пензенский, Спасский и Тамалинский районы представили свои команды для участия в престижных состязаниях – всего набралось более 900 спортсменов!

Какой вид спорта вам по душе? Оставляйте комментарии под новостью.

Ребята мерились силами в беге (были разыграны награды на пяти дистанциях), спортивной ходьбе (на 1 и 3 км), а также прыжках в длину и толкании ядра. Этот турнир стал для легкоатлетов последней в этом году возможностью проверить свои силы перед общероссийскими первенствами.

Призеры и победители субботних соревнований получили грамоты городского спорткомитета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости