"Pro Город" и ПГУ подарили новогодний праздник детскому дому-интернату

По глазам и искренним улыбкам детей было видно, что им очень понравились представления

Редакция "Pro Город" совместно со студентами ПГУ посетили дом-интернат для детей с ограниченными возможностями в Нижнем Ломове, чтобы поздравить ребят с наступающим Новым годом. 

Подарки подготовили студенты ПГУ, пензенская школа 52, редакция "Pro Города" и наши неравнодушные читатели, которые также захотели подарить детям праздник.

Специальным подарком стало представление, которое устроили учащиеся. История про Деда Мороза, который заблудился по дороге к детям, перемешалась со сказками про Золушку и Бабу Ягу, а девушки из ПГУ также показали танцевальный номер.

Ребята с интересом наблюдали за происходящим, отвечали на загадки ведущих и хлопали под песни. По глазам и искренним улыбкам детей было видно, что им очень понравились представления. В конце развлекательной программы каждому ребенку вручили пакет с подарками, а потом уже раздали игрушки и канцтовары.

Директор учреждения Татьяна Полянскова пояснила, что такого рода мероприятия хорошо сказываются на самочувствие детей:

«Большое спасибо тем, кто принял участие в этой акции. Для нашего детского дома важно внимание каждого. Нам очень бы хотелось, чтобы таких мероприятий было больше, так как положительные эмоции они лечат даже самые трудные заболевания, особенно у ребенка. Мы с радостью принимаем гостей и с нетерпением ждем вашего возвращения». 

Вы когда-нибудь участвовали в благотворительных акциях? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.


После вручения подарков ребята фотографировались вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и остальными персонажами представления. Напоследок дети поблагодарили всех за праздник и выразили желание поскорее увидеться снова.



Этот праздник не состоялся бы без помощи людей, которые понимают, что даже таким простым способом можно сделать жизнь детей с непростой судьбой хотя бы немного лучше, а также без содействия Льва Ноинского, который является директором студгородка ПГУ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости