Пензячка заплатила мошенницам 230 тысяч рублей за снятие порчи (фото, видео)

Женщины украли у пензячки денег и украшений более чем на 230 тысяч рублей

Пензенские полицейские поймали двух мошенниц. Женщины украли у пензячки денег и украшений более чем на 230 тысяч рублей!

Как сообщает пресс-служба пензенского УМВД, в апреле к полицейским пришла пензячка, сказавшая, что ее ограбили. Как рассказала потерпевшая, все произошло в центре. Около одной из аптек, к ней подошла неизвестная, похожая на цыганку. Она сказала будущей жертве, что болезни ее ребенка из-за порчи и предложила снять сглаз. Тут же к ним подбежала сообщница «целительницы» и начала благодарить качественно проведенный ритуал исцеления. Уже вдвоем преступницы «набросились» на пострадавшую с предложением в ближайшем дворе провести ритуал.

Жертва и мошенницы договорились встретиться через несколько часов. Тогда пострадавшая передала преступницам остатки крашений и денег. Те завершили ритуал и отдали женщине «узелки», где якобы были все ее вложения. Для завершения снятия порчи нельзя было открывать их три дня. Но дома наивная гражданка все же «почуяла» подвох и обнаружила, что вместо денег и «золота» ей вернули скрепки и магниты.

Сотрудники правоохранительных органов определили приметы мошенниц и через какое-то время они были пойманы уже в Самаре, правда, с той же самой схемой. Сейчас служителями закона проверяется совершение подобных преступлений в нашем регионе этими же дамами, которые оказались 24-летними жительницами Челябинской области.

Попадались ли вы под влияние цыган? Оставляйте подробности под новостью.

Если эти преступницы обманывали вас, сообщите в ближайший пункт полиции или звоните 02.

...

  • 0

Популярное

Последние новости