В Пензенской области за прошедшие выходные под колеса авто попали 11 пешеходов

Среди пострадавших в результате ДТП большинство - пешеходы

Портал progorod58.ru подготовил сводку дорожно-транспортных происшествий за минувшие выходные. К сожалению, не обошлось без трагических инцидентов.

С 18 по 20 декабря в Пензенской области было зарегистрировано 4764 нарушения ПДД. По аналогии на предыдущих выходных в периоде с 11 по 13 декабря было зафиксировано 4 930 нарушений ПДД, что на 166 меньше, чем в период с 18 по 20 декабря. Портал progorod58.ru подготовил подборку произошедших аварий за минувшие выходные.

1. В пятницу примерно в 17.50 - 18.00 на пешеходном переходе около магазина «Красные холмы» произошло ДТП. Под колеса серебристой «двенашки» попала несовершеннолетняя девочка. Водитель отечественной легковушки не остановился, не помог пострадавшей, а не сбавляя скорость, скрылся с места ДТП. Поиски мужчины, совершившего наезд, продолжаются.

2. В субботу около 18 часов в Шемышейском районе произошел трагический инцидент. Авария случилась на 31 километре автодороги "Пенза-Шемышейка". В ДТП пострадал пешеход. Водитель неустановленного автомобиля наехал на 62-летнего мужчину. Пешеход скончался на месте. А водитель с места происшествия уехал. 

3. В субботу произошло дорожно-транспортное происшествие в Мокшанском районе. Как сообщило ГИБДД по Пензенской области, в 19.40 по улице Кирова, 1, водитель «ВАЗ-21150» совершил наезд на 18-летнего молодого человека. В результате происшествия парень был доставлен в больницу.

4. В Железнодорожном районе 19 декабря, по предварительной информации ГИБДД, по улице Кордон Сурка, 7А, водитель иномарки «MITSUBISHI SPACE STAR» совершил наезд на пешеходов, а после чего допустил наезд на машину «HYUNDAI ACCENT»,за рулем которой находилась женщина. В результате аварии четыре пешехода получили телесные повреждения. Один пострадавший был доставлен в больницу.

5. В городе Заречный 18 декабря по улице проспект Победы около 11.30 водитель машины «ЯГУАР» совершил наезд на 85-летнюю  женщину. В результате аварии пенсионерка была доставлена в больницу.

Что бы вы сделали, если сбили пешехода? Оставляйте комментарии под новостью.

Сотрудники ГИБДД по Пензенской области по факту произошедших ДТП проводят проверку. Всего за минувшие выходные в Пензенской области в результате ДТП постарадали 11 пешеходов, один из которых погиб.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости