В Пензе задержали троих автомобильных грабителей (видео)

Трое приезжих мужчин орудовали в нашем городе восемь месяцев

В Пензе задержали автомобильных воров. Трое приезжих мужчин орудовали в нашем городе восемь месяцев!

По данным пресс-службы пензенского УМВД, местные сотрудники правоохранительных органов нашли граждан, подозреваемых в серии краж из машин. Как стало известно в ходе расследования, молодые люди «работали» в Пензе с апреля по ноябрь и за это время совершили пять ограблений.

По данным, по полученным полицейскими, злоумышленники совершали свои преступления с помощью специального сканера. Они искали пензенцев на иномарках, которые уходили в магазин, оставив сумку в машине. С помощью своего прибора воры копировали сигнал «противоугонки» и без проблем открывали автомобили. Пока один грабитель «обшаривал» сумки (или барсетки, или портфели) в поисках денег и телефона, второй подельник ходил «по следам» жертвы, а третий контролировал ситуацию со стороны. Причем, крались не все ценности, а лишь часть.

Отсутствие реакции сигнализации и следов взлома не позволяло пострадавшим сразу определить кражу.

Благодаря большой работе полицейских, злоумышленников удалось поймать во время очередного «дела». Грабителями оказались трое жителей Ульяновска от 20 до 35 лет, снимавших пензенские квартиры на время преступлений. Все, кстати, уже привлекались к уголовной ответственности за такие же нарушения закона.

Как защитить свой автомобиль от краж? Оставляйте комментарии под новостью.

По фактам ограблений заведены уголовные дела. Сейчас парни находятся под стражей, следствие определяет их причастность к другим подобным случаям в Пензенской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости