Виктор Кувайцев возглавит городскую администрацию с 21 декабря

С понедельника в пензенскую городскую администрацию придет новый мэр

С понедельника в пензенскую городскую администрацию придет новый мэр. Как сообщалось ранее, им станет Виктор Кувайцев.

Как сообщает сайт пензенской городской администрации, новый наставник мэрии приступит к выполнению своих обязанностей с новой недели – с понедельника, 21 декабря.

Напомним, выборы нового главы администрации проводились в два этапа. Сначала было семь претендентов, причем их личности изначально скрывались. Потом стало известно имя одного из возможных, затем еще пяти. В то же время оказалось, что один из них уже выбыл из борьбы из-за недостаточного пакета предоставленных документов. Последний же кандидат по-прежнему скрывался.

По итогам первого этапа выборов, определились три претендента – Юрий Чипчиу, Олег Денисов и Виктор Кувайцев. 16 декабря депутаты гордумы шестого созыва провели 16-ую, внеочередную сессию, на которой единогласно выбрали кандидатуру Виктора Николаевича. Причем, для вступления в новую должность Виктору Кувайцеву пришлось уйти с поста главы города, и.о. которым назначен Роман Петрухин.

Кого бы вы выбрали мэром? Оставляйте комментарии под новостью.

В понедельник с экс-главой города заключат контракт, и Виктор Николаевич приступит к исполнению своих новых обязанностей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости