Пензенский политик комментирует ответы президента на пресс-конференции

Разногласия вызвали вопросы социальной сферы

По итогам большой пресс-конференции Путина, мы поинтересовались мнением пензенского политика.

В четверг, 17 декабря, в 11 раз состоялась большая пресс-конференция Владимира Путина. Он чуть более трех часов отвечал на вопросы журналистов.

По данным сайта www.gazeta.ru, президент успел ответить на 44 вопроса. Их задали 32 журналиста, в том числе, 27 — из российских СМИ и пять — из иностранных, из них 14 мужчин и 18 женщин.

Почему-то ярче всего запомнился анекдот Путина про белую и черную полосы, который он рассказал в качестве ассоциации с российской действительностью, отвечая на первый вопрос.

- Встречаются два приятеля, один у другого спрашивает: "Как дела?" Тот говорит: "В полоску: черная, белая". "Сейчас какая?" "Сейчас чёрная". Проходит еще полгода. "Как дела? Знаю, что в полоску, сейчас какая?" "Сейчас чёрная". "Тогда же была черная?!" "Нет, выясняется, что тогда была белая!"

Мы попросили пензенского политика Георгия Камнева, первого секретаря пензенского обкома КПРФ, прокомментировать выступление Владимира Владимировича.

А вы удовлетворены ответами Путина? Пишите в комментариях.

- Президент всегда говорит очень правильные вещи, но, к сожалению, не всегда их выполняет. Например, очевидно, что народу сейчас нелегко, и не нужно нагружать дополнительной нагрузкой население.

Это нельзя считать вынужденными мерами. Так как есть реальный выход из положения - ввести прогрессивную шкалу налогообложения, что не раз предлагали КПРФ. Сделать ставку НДФЛ для людей с высокими доходами выше - и прибавка в бюджет составит 5-7 триллионов рублей. Это при общем объеме федерального бюджета 16 триллионов.

За 17 лет впервые упали реальные доходы населения. И за это время не создали промышленной экономики, продолжаем зависеть от нефти.

Государству нужно определиться и расставить приоритеты. 

По внешней политике позицию президента разделяю.

Как бы не звучали для отдельных людей "пасы" президента журналистам, очень хочется, чтобы за всеми "черными", идущими подряд годами, последовали "белые", один за другим. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости