Пропавшая Ксения Новичкова из Кузнецка: "Меня хотели продать на органы"

Девушка находилась под воздействием наркотических веществ

Пропавшая Ксения Новичкова вернулась домой. Девушка рассказала подробности своего исчезновения.

Напомним, в розыске находилась 18-летняя жительница Кузнецка Ксения Новичкова. 30 ноября Ксения ушла из дома в колледж и с того момента от нее не поступало никаких вестей. Вчера девушка вернулась с бабушкой домой. О подробностях исчезновения Ксения рассказала корреспонденту progorod58.ru.

Как оказалось, девушка поддалась влиянию незнакомки, с которой она познакомилась на улице в Кузнецке. 

«Мы познакомились с Алиной в Кузнецке. Выглядела женщина вполне обычно – русская внешность, средних лет, ничего сверхъестественного. Она подошла ко мне на улице и попросила пять рублей, после чего она стала меня расспрашивать обо всем: где я живу, чем занимаюсь и т.д. Так мы продолжали общаться в течение месяца». 

«Сначала мы были в Пензе, потом Алина сказала, что надо купить билет и поехать в столицу. Все это время я мало что понимала, она поила меня каким-то чаем. Чувства были притуплены, я не понимала, что делаю. В Пензе она вела себя со мной достаточно доброжелательно, но как только мы приехали в Москву, отношение Алины изменилось».

В столице женщина забрала у Ксении паспорт и деньги, заставила девушку постричься и сделать несколько новых фото. По словам пропавшей, она не помнит, куда они ходили все это время. Жила Ксюша на съемной квартире, где она пробыла несколько дней до того, как «гипнотизерша» поняла, что девушку разыскивают.

«Условия, в которых меня держали на квартире в Москве, были плохими. Когда Алина узнала, что меня ищут, она решила сменить местонахождение. Меня держали какое-то время в запертой комнате.  А потом мы снова были в пути, где я и куда меня везут, я не понимала».

В какой-то момент женщина потеряла бдительность, и Ксении удалось бежать. 

«Машина остановилась, и водитель вышел, оставив дверь не закрытой. Алина потеряла бдительность, видимо, потому что я спала, и она была уверена, что я никуда не денусь. И в этот момент я поняла - надо бежать. Оторвавшись, я стала оглядываться по сторонам и определять, где я нахожусь. Через какое-то время я осознала, что оказалась в Санкт-Петербурге, так как в памяти всплыла экскурсия в 10 классе». 

Как найти пропавшего человека? Оставляйте комментарии под новостью.

Девушка стала разыскивать полицейские патрули и искать помощи. В итоге Ксения пришла в 76 отделение полиции Санкт-Петербурга.  

«Пока я ждала бабушку в Санкт-Петербурге, я жила в отделении. Ко мне очень хорошо относились сотрудники. Кормили меня, укрывали пледом. По одной из версии следователей, эта женщина хотела продать меня на органы. Мое мировоззрение однозначно поменялось после случившегося.  Впредь буду думать, с кем можно общаться, а с кем нет. Надо быть осторожнее, кто бы мог подумать, что все так обернется».

По словам Ксении, заявление будет подано в органы полиции Кузнецка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости