В Пензе состоится кинофестиваль "Мужская роль" памяти Ивана Мозжухина

Традиционный кинофестиваль памяти Ивана Мозжухина вновь пройдет в Пензе

Традиционный кинофестиваль памяти Ивана Мозжухина вновь пройдет в Пензе. Программа мероприятия составляет три дня.

По сообщению пензенского правительства, вот уже в восьмой раз в столице Сурского края состоится фестиваль кино «Мужская роль», посвященный нашему земляку, уроженцу Кондоля, великому русскому актеру Ивану Мозжухину.

В этом году программа фестиваля займет три дня, с 21 по 23 декабря, и по традиции включает в себя разнообразную программу.

Как обычно, стартует фестиваль на родине Ивана Мозжухина, в 12:30. Там же можно будет увидеться с почетными гостями – киноисториком Николаем Изволовым и звездой киносериала «Восьмидесятые» и дилогии «Горько» Егором Корешковым.

А вот торжественное открытие пройдет в ККЗ «Пенза» в 18:30. Здесь же пройдет премьера фильма «Братья Ч» с Егором Корешковым и показ картины «Инсайт».

Как вы относитесь к таким мероприятиям? Оставляйте комментарии под новостью.

Во вторник в два часа дня в литературном музее пройдет серия показов фильмов-портретов «Герои документального экрана» (вторая часть серии будет 23 декабря), а в четыре часа в художественном училище состоится вечер, посвященный творчеству Ивана Мозжухина.
В 18:30 в «Пензе» покажут «Все – любовь!», а в 20:30 – «Райские куши». В последний день фестиваля, в это же время будут сеансы картин «Зеленая карета» и «14+».

Вход везде свободный, но по пригласительным. Их можно бесплатно получить в кассах Новой филармонии и ККЗ «Пенза».

...

  • 0

Популярное

Последние новости