Стала известна причина смерти 15-летней девочки из Никольска

Отец девочки опроверг эпилепсию и слухи, которые ходят в Никольске

Подруги девочки рассказали, что у погибшей была эпилепсия в момент смерти. Отец девочки сообщил, что в заключении о смерти написано, что девочка скончалась от отека головного мозга.

Корреспондент портала progorod58.ru связался с подругой девочки, которая сообщила, что год назад у погибшей был эпилептический приступ, который чуть не обернулся трагедией:

«В прошлом году у нее случился приступ, и маме еле удалось ее спасти. Насколько я знаю, приступы замечались у нее с детства. В этом году рядом из взрослых оказался только прохожий, и когда он стал делать искусственное  дыхание, то пена из рта пошла уже в голову. В таких ситуации делать искусственное дыхание было нельзя».

Одноклассница девочки сообщила, что у погибшей был эпилептический припадок:

«Моя мама работает в больнице, в которую как раз и доставили девочку. Позже она мне рассказала, что у погибшей был эпилептический припадок, в результате которого произошел отек головного мозга.  Раньше у девочки наблюдались проблемы со здоровьем».

«У моей дочери никакой эпилепсии не было. Перед смертью у нее был приступ, но что точно это было, мы так и не знаем. У нее были проблемы с дыханием и потеря сознания. Мы сразу поехали в Никольскую больницу, где ничего конкретного нам сказано не было. Когда дочке стало получше, она пошла с братом на родник, так как воды дома весь день не было. Сын прибежал в панике домой, я побежал на родник. Попытался сделать ей искусственное дыхание, но без результата. Челюсти ее были не сжаты и пены никакой не было, в этот момент ее сердце уже не билось».

Приходилось ли вам наблюдать приступ эпилепсии? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Отец погибшей также добавил, что у девочки до этого никаких приступов не наблюдалось.  Болела, как все по мелочам. 

«Сын мне рассказал, что дочка стояла набирала воду, как вдруг у нее закружилась голова. Она облокотилась на пристрой, чтобы не упасть, но потом упала замертво.  В заключении о смерти написано, что у нее  случился отек головного мозга. Сейчас этим делом занимается прокуратора. Наша семья уверена в том, что врачи Никольской больницы отнеслись халатно к осмотру нашей девочки, в результате чего она умерла». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости