В воскресенье на пензенских дорогах продолжится операция "Трезвый водитель"

Целью проверок является профилактика правонарушений

Операция "Трезвый водитель" проводится в пензенском регионе регулярно. Ее очередное воплощение - проверки автолюбителей в городе и области с 4 по 6 декабря.

Сотрудники пензенской госавтоинспекции проявляют профессиональную бдительность. Они с завидным постоянством проводят различные профилактические мероприятия на дорогах. Вот и на этой неделе стартовала операция "Трезвый водитель". Она началась в пятницу и продолжится по воскресенье, 6 декабря, включительно.

А вы считаете состояние опьянения безусловным условием для лишения прав? Пишите в комментариях.

По данным сайта пензенского УГИБДД, проверки водителей на состояние опьянения будут массовыми. Транспортные средства будут останавливаться, а водители проходить освидетельствование (в том числе медицинское).

Нельзя не порадоваться за этот факт. Ведь нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения по-прежнему остается проблемой для нашего региона. Также это одна из самых распространенных причин причинения вреда здоровью и жизни человека на дорогах. По данным пензенской госавтоинспекции, только среди водителей легковых автомобилей за 10 месяцев 2015 года было выявлено 179 пьяных. По их вине погибло 39 человек, ранено - 246.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости