Капитальный ремонт в Пензе сдают в срок, отметил Министр РФ по ЖКХ

Капитальный ремонт улучшит жилищные условия более 10 тысяч граждан

В список положительных субъектов России, в которых не обнаружены проблемы в капитальном ремонте многоквартирных домов вошла Пензенская область. На данный момент в Пензе отремонтированы 50 домов, и в скором времени будут закончены работы в еще трех домах. 

По сообщению пресс-службы Правительства Пензенской области, капитальный ремонт жилья в регионе проходит согласно по плану. 

В эту пятницу на совещании Министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня были названы субъекты России, в которых не обнаружены проблемы в капитальном ремонте многоквартирных домов. В список положительных субъектов вошла Пензенская область. На 2015 год был запланирован ремонт 63 домов, сумма работ составила 180 миллионов рублей. 

Это улучшит жилищные условия более 10 тысяч граждан. Также 53 дома ремонтируются за счет регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Капитальный ремонт 1 квадратного метра жилья в Пензенской области стоит 6,9 рубля. 

Михаил Александрович отметил важность качества капремонта и достоверность информации о нем. По мнению главы Министерства строительства, граждане отношение граждан к власти зависит от качества выполнения подобных программ улучшения жизни населения. 

На совещании от Пензенской области был делегирован заместитель Председателя Правительства Пензенской области Дмитрий Семенов. На видеоконференции, среди прочих, присутствовали начальник управления ЖКХ Министерства Строительства Пензенской области Михаил Панюхин, директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области Наталья Моисеева, а также и.о. главного жилищного инспектора по региону Инна Левченко.

А вам уже сделали комитальный ремонт в доме? Ответы оставляйте комментариях.

На данный момент готовы 50 домов, и в скором времени будут закончены работы в еще трех домах. В будущем году планируется ремонт 145 многоквартирных домов на сумму 581 миллион рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости