В Пензе состоялся митинг памяти неизвестных воинов

Пензенцы выразили почтение памяти неизвестных солдат

Пензенцы выразили почтение памяти неизвестных солдат. В нашем городе прошел митинг, в рамках празднования Дня Неизвестного солдата.

По данным пресс-службы городской администрации, этот день памяти проводится в нашей стране уже второй год. Именно 3 декабря все чтят наших доблестных предков, павших в бою и оставшихся неизвестными. Дата выбрана не просто так – именно в этот день, 49 лет назад у столичного Кремля был торжественно захоронен прах неизвестного солдата. А провели это событие в честь 25-летия разгрома немцев под Москвой.

Как вы чтите память неизвестного солдата? Пишите в комментариях.

В Пензе в этот день состоялся торжественный митинг у Стелы воинской и трудовой славы. Среди почетных гостей, принявших участие в митинге, были глава города Виктор Кувайцев, зампред Правительства Василий Трохин, зампред Законсобра Вячеслав Космачев и и.о. мэра Сергей Волков. К слову, среди 14,5 наших земляков, пропавших во время ВОВ, были и родственники Сергея Владимировича.

Участники митинга почтили память погибших в войне минутой молчания. Также к памятнику были возложены множественные цветы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости