Мать, бросившая двоих детей в селе Новый Мачим, вернулась домой

Социальная защита Шемышейского района определила меру наказания матери

Мать, которая бросила двоих детей, проживающих в селе Новый Мачим, вернулась домой. Управление социальной защиты определило меру наказания нерадивой матери.

Напомним, 29 сентября мать двоих несовершеннолетних детей уехала на заработки в Москву. С того момента от женщины не было никаких вестей. В селе Новый Мачим остались ее 13-летний сын и 12-летняя дочь на попечении знакомых. Глава сельсовета и местные учителя подкармливали ребят. Полиция Шемышейского района объявила в розыск жительницу села.

Как сообщил читатель портала progorod58.ru, мать, бросившая двоих детей в селе Новый Мачим, вернулась домой. Как оказалось, 41-летняя женщина уехала на заработки в Москву, но денег на обратную дорогу у нее не было. Начальник управления соцзащиты по Шемышейскому району Буянова Галина прокомментировала инцидент:

«Мы разобрали этот вопрос на комиссии, учли все обстоятельства и определили меру наказания по статье 5.35 КоАП РФ. На данный момент мать находится дома с детьми. В селе женщина устроилась на работу. Из Москвы мать не могла приехать по причине того, что у нее не было денег на обратную дорогу. В случае, если бы мать не вернулась домой, несовершеннолетние дети были отправлены в детский дом».

Какого наказания по вашем мнению заслуживает мать? Пишите комментарии.

Согласно статье 5.35 неисполнение родительских обязательств влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Прокуратура установила, что с этого времени дети жили одни и были предоставлены сами себе. Еду детям давали учителя и глава администрации сельсовета.  Глава администрации сельсовета может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости