Наверх

Юрист дал советы пензячке, у которой муж "похитил" ребенка

Возрастное ограничение: 12+
из архива Элины Королевой
Рекомендации подойдут всем женщинам, которые столкнулись с домашним насилием

В семье бывшей спортсменки по многоборью произошел конфликт, в результате которого у нее забрали сына. Женщине вызвался помочь юрист.

В среду в редакции экспрессивно обсуждали новость о семейном конфликте в семье Королевых. Муж и жена, проживающие на Западной Поляне, поссорились в очередной раз, и это привело к тому, что муж увез ребенка в неизвестное место. Произошло это во вторник. Ночью муж с ребенком спали не дома.

По версии женской стороны конфликта, ссора возникла из-за трудоустройства. График Элины Королевой - три дня через три с утра до позднего вечера - не позволяет в дни смены сидеть с ребенком. А муж не хочет "таким образом платить за желание своей жены работать".

Какой помощи вы бы хотели в данной ситуации? Пишите в комментариях.

Учитывая общее нервозное состояние матери двухгодовалого ребенка от неизвестности, где находится ее сын, женщине вызвалась помочь юрист Любовь Аншелис. Вот, что советует специалист в такой ситуации:

-Если речь зайдет о бракоразводном процессе и решении, с кем остаться ребенку, то каждый из супругов должен будет предъявить документы на собственность на недвижимость. Наличие жилья - необходимое условие для возможности воспитывать и растить ребенка. У Элины условие выполняется - у нее есть строение, совладельцем которого она является. Поэтому первое, что она должна сделать - взять из регпалаты документы, что нулевой цикл готов. Также необходимо подтвердить заработок. Для этого нужно работать официально. А вообще судебная практика не предусматривает воспитание ребенка отцом.

Условия, которые помогут женщине в похожей ситуации:

  • Отсутствие административных и уголовных нарушений
  • Отсутствие уголовных приводов
  • Хорошее отношение к ребенку
  • Выполнение обязанностей по отношению к ребенку
  • Отсутствие дисциплинарных взысканий
  • Сохранение порядка дома
  • Хорошая характеристика  от участкового (он обязан дать характеристику по запросу)
  • Хорошая характеристика от соседей и с места работы
  • Вежливое поведение, самоконтроль
  • Запись разговоров на диктофон
  • Просьба в суде назначить психологическую экспертизу
  • Исковое заявление на алиметы в твердой выраженной форме и на свое содержание (в случае, если супруг отказывается содержать)

За развитием событий следите на нашем портале.

Комментарии 8

02 декабря 2015, 20:50 горожанинка
Правота будет на ее стороне,мать нельзя лишать ребенка!!
02 декабря 2015, 21:48 Горожанин
горожанинка
Правота будет на ее стороне,мать нельзя лишать ребенка!!
С каких пор отец у нас не в состянии воспитать?
02 декабря 2015, 22:37 Горожанин
Бог в помощь
03 декабря 2015, 01:17 Сергей Прохоров
Платить за электричество в 2 разы меньше реально! Легко и просто. Советую абсолютно каждому ознакомиться с этой статьей от электрика с более чем 20 летним стажeм http://dum.ps/savemoney Очень доволен, пол года пользуюсь уже. Извиняюсь, что не по теме. 
03 декабря 2015, 22:35 Другой горожанин
Горожанин
С каких пор отец у нас не в состянии воспитать?
А вот так - юрист же сказала, что судебная практика не предусматривает воспитание ребенка отцом - только алименты плати! Это вопрос к нашим законотворцам! Во всем цивилизованном мире отец может и в декрет уходить и если уж дошло до развода ходатайствовать о том, чтобы ребенок остался  с ним! Это только в нашей стране у отцов нет никаких прав - одни обязанности - плати алименты, а нет, значит гони сюда свои водительские права уголовная ответственность и прочие санкции. А если мамаша ребенком не занимается, гуляет налево, пьет и курит спайс, да еще на учете у психиатра стояла, неуравновешенная психически? Все равно ребенка отдают матери и не на что не смотрят! Многие мужчины даже лучше воспитывают детей, чем некоторые мамочки-овуляшки. Только ты сначала в суде это докажи, что практически нереально. 
04 декабря 2015, 22:33 Элина
Другой горожанин
А вот так - юрист же сказала, что судебная практика не предусматривает воспитание ребенка отцом - только алименты плати! Это вопрос к нашим законотворцам! Во всем цивилизованном мире отец может и в декрет уходить и если уж дошло до развода ходатайствовать о том, чтобы ребенок остался  с ним! Это только в нашей стране у отцов нет никаких прав - одни обязанности - плати алименты, а нет, значит гони сюда свои водительские права уголовная ответственность и прочие санкции. А если мамаша ребенком не занимается, гуляет налево, пьет и курит спайс, да еще на учете у психиатра стояла, неуравновешенная психически? Все равно ребенка отдают матери и не на что не смотрят! Многие мужчины даже лучше воспитывают детей, чем некоторые мамочки-овуляшки. Только ты сначала в суде это докажи, что практически нереально. 
а если мать нормальная.а отец фальсифицирует факты ? мать не пьет не курит ничего.занимается ребенком и вынуждена работать потому как муж вообще то обязан обеспечить жену до 3лет ребенку.но реальность такова что приходится работать
14 декабря 2015, 22:10 Ксения
Люди, вы внимательно читали статью? Ясно сказано - отца не устраивал вариант работающей три дня мамы. Сам с ребенком он сидеть не хотел. О каком оставлении ребенка отцу может быть речь????? А такое поведение, когде через маленького ребенка стараются сделать плохо жене- очень часто , к сожалению. Я сама юрист и веду подобные процессы в судах - такие папаши просто манипулируют детьми. А по факту - ребенок и не нужен. Потерянное поколение с отсутствие мужских качеств - вот что можно сказать о таких мужчинах.
15 декабря 2015, 17:00 элина
Ксения
Люди, вы внимательно читали статью? Ясно сказано - отца не устраивал вариант работающей три дня мамы. Сам с ребенком он сидеть не хотел. О каком оставлении ребенка отцу может быть речь????? А такое поведение, когде через маленького ребенка стараются сделать плохо жене- очень часто , к сожалению. Я сама юрист и веду подобные процессы в судах - такие папаши просто манипулируют детьми. А по факту - ребенок и не нужен. Потерянное поколение с отсутствие мужских качеств - вот что можно сказать о таких мужчинах.
спасибо,Ксения большое!Вы так все точно констатировали!хотелось бы с Вами посоветоваться.я тоже конечно не ангел-натворила дел когда муж увез ребенка.совершенно была уверенна что никогда не увижу.на стенку лезла...теперь вот даже разводиться боюсь-вдруг и правда отберет ребенка.а он маленький ведь практически пару месяцев от груди отняла!он даже засыпает и за титю держится!))у меня самой привязанность такая что работать тяжело слишком разлука долгая .греет мысль что приду а он с воплем-"мама!!!"прибежит с обьъятиями в прихожую.а тут пришла и......пустая квартира.не спала ни минуты...просто оделась и на работу,как зомби.у мужа абсолютная стена поддержки здесь.вся родня.друзья.сказали придут и все подтвердят,что я алкоголичка и наркоманка.ребенком не занимаюсь.все как один.а я не смогу опровергнуть.а судья поверит.и все.уже пытался обмануть.сказал инспектору пдн,что воспитатели говорили ,что я постоянно пьяная в садик прихожу.позвонили воспитателям-а они в шоке!не могли такого сказать!вообщем в тувике...