В Пензе разрабатывают систему рейтинга общеобразовательных школ

Собрание по этому поводу прошло накануне.

В Пензе разрабатывают систему рейтинга общеобразовательных школ. Собрание по этому поводу прошло накануне.

По данным официального сайта партии «Единая Россия», в среду в пензенском Институте регионального развития состоялся «круглый стол», его темой как раз стало обсуждение критериев, по которым будут рейтинговать школы области. Оценивать школы будут для составления списка на получение грантов Губернатора Пензенской области. Как отметил заместитель пензенского министра образования Руслан Гуляев, цель этих грантов – улучшить профориентационную работу в школах, поспособствовать выявлению у учеников творческих, спортивных и интеллектуальных способностей, а также развить в школах участие в различных инновационных проектах.

Какие критерии стоит учесть при составления рейтинга школ? Пишите в комментариях.

Помимо замминистра, в заседании принимали участие преподаватели школ, представители Института развития, Министерства образования, а также члены родительской общественности и рабочей группы партийного проекта «Модернизация образования».
Известно, что ранг общеобразовательных учреждений области будет составляться в конце учебного года. Оцениваться будет образовательная, здоровьесберегающая, проектная и инновационная деятельность школ. Обсуждение конкретных параметров рейтинга будет продолжаться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости