Пензенские центры занятости трудоустроили более 350 человек за 1 день

В Пензенской области прошли ярмарки вакансий

В Пензенской области прошли ярмарки вакансий. Их организаторами стали центры занятости населения.

Как сообщает портал областного Министерства труда, во вторник в нашем регионе на базе центров занятости состоялись ярмарки труда. Как отмечается, в этот день жителям области предлагалось более 3200 вакансий, о которых в подробностях рассказывали 254 представителя от компаний-работодателей. В свою очередь, в ярмарке приняли участие более 2500 горожан и сельских жителей. Примечательно, что среди них было более 800 женщин, а еще 252 человека – молодежь в возрасте от 16 до 29 лет.

Как вы устроились на работу? ПИшите в комментариях.

Удобство формата «ярмарки» при поиске работы заключается в том, что люди могут сами выбирать между предприятиями и на месте задавать представителям интересующие вопросы. В первую очередь, разумеется, по заработной плате, графику работы и т.д.

Примечательно и то, что на текущей ярмарке при помощи «Skype» сотрудники городского центра занятости населения смогли организовать онлайн-связь работодателей из Пензы с сельскими жителями. Это сделано для того, чтобы люди с редкими специальностями, для которых нет работы в сельской местности, могли напрямую поговорить с представителями городских организаций, при этом не тратя денег и времени на поездку в Пензу.

Итогом ярмарочного дня стало то, что более 350 пензенцев смогли найти работу, а еще 1500 граждан вручили направления на трудоустройство.

...

  • 0

Популярное

Последние новости