Пензенская область вошла в число лучших производителей сладостей

Итоги за три квартала подвели специалисты столичного центра исследований кондитерского рынка

Пензенцы стали одними из лучших кондитерских производителей в стране. Итоги за три квартала подвели специалисты столичного центра исследований кондитерского рынка.

По сообщению пресс-службы Правительства, Пензенская область стала одной из пяти лучших в стране по производству кондитерских изделий. Наши производители поставляют 3,5% от общего производства сладостей в России. Впереди Сурского края только Москва, Санкт-Петербург, Кемеровская область и Московская область, которая возглавляет рейтинг с 11%.

Кондитерским изделиям какой фирмы вы отдаете предпочтение? Пишите в комментариях.

Как отметили в Министерстве промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Пензенской области, примечательно, что во времена, когда предприятия других областей снижают производство, наш регион не только удерживает уровень произведенных сладостей, но и увеличивает их количество. При этом пензенцы реализуют свои продукцию не только внутри области, но и на другие регионы.

А для развития экспорта, пензенские представители примут участие в главной выставке кондитерских изделий в Европе, которая состоится в немецком Кельне в феврале 2016 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости