Пензенцев отметили за вклад в донорство

Пензенский проект стал одним из лауреатов уже второй год подряд

В столице подвели результаты премии «СоУчастие», которая вручается за достижения в развитии российского донорства. Пензенский проект стал одним из лауреатов уже второй год подряд.

Как сообщает сайт областного министерства здравоохранения, эта премия проводится уже в шестой раз. «Здоровье земляков – главное богатство Губернии» – именно такое название носит пензенский проект, победивший в номинации «Может только Человек». Его реализовали в нашей области в 2014-ом году, а участниками стали 8 500 пензенцев. Также специалисты областной станции переливания крови организовали 198 переездных станций приема крови, провели 7 853 донации и в общей сложности собрали более 3,5 тонн крови.

При каких обстоятельствах вы бы сдали кровь? Пишите в комментариях.

Наша землячка Галина Кобзева (журналистка шемышейской газеты «Новое время») получила диплом в номинации «PROпаганда» за собственный вклад в развитие донорства.

Напомним, что годом ранее в этой номинации дипломом был награжден совместный проект Пензенской области и ГТРК Пенза «Служба крови Пензенской области», а областной проект «Мы с тобой одной крови» выиграл в номинации «Во имя Жизни».

...

  • 0

Популярное

Последние новости