Пензенского губернатора лишили льгот

Решение приняли на очередной сессии Заксобра

Разговор о лишении льгот губернатора, сложившего свои полномочия, ходили уже давно. В пятницу, 20 ноября, решение приняли в Пензенском Заксобре.

Нужно ли содержать из областного бюджета бывшего главу региона? Ответ на этот вопрос многим обывателям кажется очевидным. Тем не менее экс-губернаторы давно находятся на содержании. Не на полном, но все-равно приятно.

С 20 ноября губернаторское содержание урезали. Депутаты Пензенского Заксобра на очередной сессии приняли изменения в закон, которые лишили отдельных льгот губернатора, сложившео свои полномочия.

«Отобрали» ежемесячую денежную компенсацию расходов на оплату жилого помещения, коммунальных услуг, пользование телефоном в размере 10 тысяч рублей.

Какие статьи расходов вы бы еще убрали из бюджета области? Пишите в комментариях.

Экономические «репрессии» коснулись не только экс-губернатора. Если раньше в случае смерти губернатора, когда-либо занимавшего эту должность, членам его семьи каждый месяц выплачивалось пособие в четырехкратном размере страховой пенсии, то сейчас привелегию отобрали.

Вместо нее в таком случае семья получит единовременное пособие в размере 50 процентов годового денежного вознаграждения главы региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости