Юноша, выстреливший девушке в лоб из винтовки, рассказал о причине своего поступка

Пневматическое оружие не стояло на предохранителе

В Пензенской области молодой человек выстрелил в голову девочке из пневматической винтовки. «Стрелком» оказался друг школьницы. Мы пообщались с обвиняемым.

Накануне, 19 ноября, в результате неосторожного обращения с оружием 17-летний подросток выстрелил в голову 14 – летней девочке из пневматической винтовки. Как оказалось, в злополучный день школьница зашла в гости. К счастью, девушка отделалась ссадиной на лбу. Юноша прокомментировал инцидент.

«Это произошло случайно. Я купил пневматику у друга и решил ей показать. Я не знал, что винтовка не стояла на предохранителе. Произошел выстрел. Я сожалею, что все так произошло, и очень хотел бы перед ней извиниться. Мы давно дружим, а теперь из-за этого ее мама не даст нам общаться. Она сделает все возможное, чтобы мы вообще не контактировали».

Вчера молодой человек написал объяснительную в полиции. По словам юноши, он пытался связаться с девочкой, но ее контакт был недоступен. Родственники пострадавшей не уверены, что данный инцидент был случайностью. По словам сестры школьницы, молодой человек не избежит наказания.

Как оградить детей от опасных предметов? Пишите комментарии.

Тем не менее, пострадавшую доставили в больницу, и осмотрели врачи. Ее состояние оценили как удовлетворительное. Сейчас 14-летняя девушка находится дома. На данный момент проводится проверка. Установлено, что парень и девочка дают разные показания.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости