Прокуратура заинтересовалась автором ролика, снятого в стиле казни ИГИЛ

Провести проверку было поручено УМВД по Пензенской области

Пензенец снял видеоролик казни, подобное роликам, которые снимают террористы ИГИЛ*. Данная видеозапись была сделана в рекламных целях. Прокуратура по Пензенской области прокомментировала инцидент.

В данной видеозаписи была разыграна казнь в стиле «ИГИЛ»*. Видеоролик был опубликован на YouTube и в других социальных сетях. Друзья парня считают, что ролик снят в шуточной форме и никакой пропаганды экстремизма в нем нет. Прокуратора по Пензенской области поручила провести проверку по данному факту:

«В настоящее время прокуратура по Пензенской области уполномоченному подразделению УМВД России по Пензенской области поручила провести проверку на предмет наличия в указанном видеоматериале признаков экстремизма и оправдания террористической деятельности. На данный момент проверка еще не проведена».

По словам Олега Хамова, правоохранительные органы провели тщательный осмотр его страниц на наличие экстремисткой пропаганды, переговорили с друзьями и ничего криминального не обнаружилиСейчас с молодым человеком провели профилактическую беседу в центре по борьбе с экстремизмом. Автор не ожидал, что видеоролик  вызовет такие последствия.

А вы считаете данный видеоролик пропагандной терроризма? Пишите комментарии.

Заказчиком был 15-летний житель Дзержинска из Нижегородской области. Школьник заплатил пензенцу за создание ролика 1 500 рублей. По словам видеоблогера Олега Хамова, к парню, который заказывал ролик, домой приходили правоохранительные органы. Проверяли характеристику из школы, разговаривали с родственниками подростка.

* ИГИЛ - террористическая организация, чья деятельность запрещена на территории России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости