Друг автора ролика, снятого в стиле казни ИГИЛ: "Олег в панике от последствий клипа"

Видеоролик показывали по украинскому телевидению

Пензенский студент снял видео казни, подобное роликам, которые снимают террористы ИГИЛ*. Видеозапись была сделана в рекламных целях. Мы пообщались с другом автора видеоролика.

Как сообщают Известия, прокуратура Пензенской области займется рассмотрением дела о видеоролике, снятом в городе. В этом ролике разыгрывается казнь ИГИЛ*. Видеозапись была опубликована на YouTube и в других социальных сетях. Друг автора Александр Хамов прокомментировал инцидент с провокационным видеороликом:

«Я видел ролик еще неделю назад, его показывали по украинскому телевидению. И отношусь к этому нормально. Я вообще не понимаю, почему ролик вызвал такой ажиотаж, так как реклама снята в первую очередь с юмором, а не с пропагандой экстремизма. И Олег порядочный, адекватный парень».

По словам Александра, автор видеролика находится в панике от последствий содеянного. Олег не ожидал, что федеральные СМИ в таком виде преподнесут его рекламную работу.

А вы считаете данный видеоролик пропагандой экстремизма? Пишите комментарии.

Автор и главный герой видеоролика - 19-летний Олег Хамов. Он выполнял заказ жителя Дзержинска из Нижегородской области. Заказчику столь неоднозначного видео 15 лет.  Школьник из Дзержинска заплатил пензенцу за создание ролика 1 500 рублей.

ИГИЛ - террористическая организация, чья деятельность запрещена на территории России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости