В 2016 году пензенский бюджет сократится на 7 миллиардов

В Пензе прошло публичное слушание

В Пензе прошло публичное слушание по поводу государственного бюджета. По сравнению с 2015 годом, в следующем году он будет меньше на семь миллиардов

Как известно, бюджет Пензенской области социально ориентированный, тем не менее, вопрос о его распределении обсудили на публичном слушании 12 ноября в Законодательном собрании.
Формируется бюджет с учетом экономической ситуации в стране, поэтому на этот раз обсудили его распределение на год, а не на три. Денежные средства, которые будут включены в бюджет Пензенской области  на 2016 год составляет 38 миллиардов рублей. Это почти на семь миллиардов меньше, чем в этом году. Связано это с тем, что сократили федеральные целевые средства. Также бюджет Пензенской области мельчает из-за недостаточного собственного дохода и отсутствия источников финансирования дефицита бюджета.

Как вы считаете, на какую сферу нужно выделить деньги? Пишите в комментариях.

Основная часть бюджета будет выделена на социальную сферу. Это почти 67 процентов от общей суммы. Размер стипендии студентам и пособия по погребению увеличится шесть процентов, сумма выплаты опекунам станет больше на 20 процентов. Также будет оказана поддержка участникам программы "Жилье для российской семьи".

К тому же, будут подняты заработные платы работникам бюджетной сферы.

Слушания по распределению бюджета будут продолжены. Окончательное решение будет принято в декабре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости