В Пензе прошла акция "Ночь искусств"

ККЗ «Пенза» и Новая филармония также принимали гостей

В России прошла акция «Ночь искусств». Пенза также стала одним из городов-участников.

Всероссийская «Ночь искусств» состоялась уже в третий раз. По данным пензенского управления культуры, в нашем городе прошло сразу несколько мероприятий в рамках этого события. В частности, большая программа прошла в ККЗ «Пенза» и Новой филармонии. В ККЗ пензенцы смогли оценить работы учеников второй художественной школы, а также фотовыставку, посвященную Великой Победе.

Как часто вы бы посещали такие мероприятия? Пишите в комментариях.

Помимо этого, посетители учреждения могли принять участие в нескольких мастер-классах, насладиться выступлениями ведущих коллективов «Пензаконцерта». В завершении программы гости посмотрели документальное кино об Алексее Турищеве, некоторые картины из архива Пензенской ГТРК и фильм «Экипаж машины боевой».

Новая филармония в это время превратилась в «Территорию красоты». К услугам взрослых и детей были аквагрим, арт-визаж, роспись хной. Желающие могли принять участие в мастер-классе по плетению кос, или сделать фотографию в одной из фотозон. А в Большом зале Филармонии для меломанов прошел музыкальный марафон с популярными пензенскими исполнителями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости