В Пензе прошел митинг «Русский марш» в День народного единства

Мероприятие проходило у монумента "Росток"

В Пензе прошел митинг «Русский марш» в День народного единства. Мероприятие состоялось
у монумента «Росток».

В День народного единства состоялся митинг «Русский марш». Организаторами мероприятия стала партия «Воля», «Славянское объединение и возрождение» и «Наше право». В 14.00 у монумента «Росток» собрались все желающие, разделяющие идеологию движения. Митинг проходил под лозунгом «Единство - наша сила».

Корреспонденту progorod58.ru удалось побывать на собрании.

На мероприятие было заявлено около 200 человек. Сотрудники полиции не пропускали опоздавших, некоторых активистов не пускали без объяснения причин. Горожане пришли на митинг с соответствующей атрибутикой движения – флагами  Российской империи. Руководство партии «Воля» на митинг не явилось по неизвестным причинам.

На собрании выступали лидеры партий - Михаил Поколявин, Дмитрий Торопцев и Илья Антропов. По словам организаторов движения, митинг на площадке – инструмент диалога с населением и властью.

Лидер партии «Наше право» Илья Антропов:

«Мы не хотим, чтобы нас ассоциировали с экстремистами. Наша задача – выйти на диалог и разрушить существующий конфликт между властью и оппозицией. А также мы хотим донести до народа нашу гражданскую позицию, и призываем к просвещению».

Основными постулатами движения является российское единство, военно-патриотическое воспитание и здоровье нации. О мероприятии пензенцы узнали в социальных сетях. Также связью с общественностью занимаются активисты партий. Каждому желающему раздавались листовки с программой движения.

А вы разделяете позицию националистического движения? Пишите комментарии.
 

Последний раз митинги националистов проходили в 2013 году. В будущих планах у организаторов проводить подобные мероприятия как можно чаще.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости