В Пензенской области Евгений Трошин встретил день Храма вместе с горожанами

Председатель Правительства Пензенской области поучаствовал в торжествах, посвященных юбилею храма иконы Казанской Божьей Матери

Храму Казанской Божьей Матери в городе Кузнецке исполнилось 125 лет, а Русская православная церковь сегодня отмечает день иконы, в честь которой храм и назван.

Как сообщает официальный сайт правительства Пензенской области, Евгений Трошин, временно исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Пензенской области, 4 ноября поучаствовал в торжествах, посвященных юбилею храма иконы Казанской Божьей Матери в городе Кузнецке. Храму исполнилось 125 лет, а Русская православная церковь сегодня отмечает день иконы, в честь которой храм и назван.

После службы, проведенной митрополитом Пензенским и Нижнеломовским Серафимом, епископом Кузнецким и Никольским Нестором и епископом Сердобским и Спасским Митрофаном, Трошин поздравил верующих с юбилеем храма, который за всю свою историю ни разу не закрывался.

Посещаетели ли вы службы в церкви? Ответы оставляйте в комментариях.

«История храма неразрывно связана с историей пензенского края.

Сегодня он является украшением города Кузнецка и Пензенской области, центром духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения».

...

  • 0

Популярное

Последние новости