В Пензе выпустят аудиогид по историческим местам города

Аудиозапись экскурсии можно будет скачать с сайта о пензенском туризме

В скором времени в Пензе запишут три аудиоэкскурсии по историческим местам города. Аудиозапись можно будет скачать с сайта о пензенском туризме.

По данным сайта "Русская планета", Ростуризм одобрил для тестирования один из заявленных Пензенской областью туристических маршрутов. Теперь маршрут "Наровчат - Пенза -"Тарханы" будет рассмотрен более подробно, и возможно будет окончательно одобрен федеральным агенством по туризму. Также в Пензе к презентации готовятся три пеших маршрута. Точнее экскурсионное аудиосопровождение. В скором времени на сайте «Туризм и отдых в Пензенской области»  появятся аудиотреки с записями экскурсовода. Если надеть наушники и пройтись пешком по заданному маршруту в Пензе, аудио-экскурсовод расскажет вам историю окружающих вас мест и домов. Таких пеших маршрутов в разработке три. Очень скоро аудиозаписи должны появиться в сети и на дисках.

Куда бы вы сводили туристов в Пензе? Пишите в комментариях.

Кроме того, Пензенская область отправила заявки на включение местных праздников в национальный календарь событий 2016 года. В этот список вошли праздник поэзии в селе Лермонтово, тихвинская ярмарка, купринский литературный праздник.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости