В Пензенской области провели фестиваль посвященный Покрову

Мероприятие прошло в селе Полеологово Бессоновского района

В Пензенской области состоялся дебютный фестиваль, посвященный празднованию Покрова. Фестиваль посетили и представители Пензенской Епархии.

Как сообщает официальный сайт Пензенской Епархии, в минувшую пятницу в селе Полеологово, что находится недалеко под Пензой, состоялся первый Покровский фестиваль. Начало торжественного мероприятие прошло в строящемся храме Покрова Пресвятой Богородицы, там все собравшиеся провели молебен. К слову, строительство храма планируется завершить уже к Пасхе в 2016 году. А к Рождеству по планам должны достроить колокольню.

Как часто вы ходите в церковь? Пишите в комментариях.

Стоит отметить, что от Пензенской Епархии на фестивале присутствовали иерей Александр Угольков, являющийся настоятелем бессоновского храма Георгия Победоносца, и священник Илия Иванов, возглавляющий молодежное отделение областной Епархии.
По окончании молебна, присутствовавших ожидало проведение мастер-класса по создание различных глиняных фигур и чаепитие.
Как сообщается, следующий фестиваль, который состоится в 2016 году, планируется сделать молодежным. Как говорится на сайте Епархии Пензы, второй фестиваль проведут непосредственно в день Покрова Пресвятой Богородицы, а участвовать в фестивале будут все жители Полеологова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости