ПГУ отметил свой день рождения

Вчера, 30 октября в самом большом вузе нашего города прошло мероприятие, в честь 72-летия со дня его основания.

Университет был основан в нелегкие годы Великой Отечественной войны, 1 ноября 1943 года.

Ректор Пензенского государственного университета А.Д. Гуляков, прокомментировал, этот праздничный день:

«Несмотря на то, что в этом году дата не круглая, не юбилей, мы считаем своим долгом отдать дань уважения к нашей общей истории, ветеранам университета, нашим выпускникам. Руководством вуза принято решение ежегодно отмечать очередную дату основания вуза»

Праздничная церемония началась почти в два часа дня, с возложения цветов к памятнику, который находится на территории учебного учреждения, посвященному Великой Отечественной войне. Этот мемориал был поставлен в этом году, в честь 70-летия победы. Ректор выступил с торжественной речью, где подвел итоги этого года и рассказал о планах на будущее.

А в каком учебном учереждении учились вы? Ответы оставляйте в комментариях.

После чего состоялось награждение сотрудников Пензенского Государственного университета, которые достигли значительных успехов в образовании и активно участвовали в общественной деятельности. Теперь они буду награждены от Министерства образования Российской Федерации, Губернатором и Законодательным собранием Пензенской области. Традиция ВУЗа состоит в том, что он каждый год, выделяет лучших сотрудников. В таком торжественном историческом дне не обошлось и без классической музыки. Университет поздравила Губернаторская симфоническая капелла, дирижером, который стал заслуженный деятель искусств России Владимир Каширский. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости