Наверх

Глава администрации Заречного: "Город не готов к открытию"

Возрастное ограничение: 0+
http://gorodz.info/
Статус ЗАТО могут снять с января 2016 года

В январе нового года шесть "закрытых" городов планируется упразднить. Среди этих городов есть и Заречный. Эта новость вызвала множество споров и вопросов. Все жители ЗАТО в один голос твердят о том, что ни в коем случае не следует открывать его. Снятие статуса ЗАТО грозит повышением криминала в городе и другими неприятными последствиями.

Как сообщает портал "Город Z", глава администрации Заречного Вячеслав Гладков убежден, что город к открытию не готов.

"Никакой официальной информации о том, что Заречный упразднят ко мне не поступало. Снятие статуса "закрытого" города - это длинный и долгий процесс, который пока не проводился. От себя хочу добавить, что уже шесть лет пытаюсь донести до всех уровней власти, что Заречный не готов к открытию. В данный момент я думаю также, и буду пытаться доказать и отстоять свою точку зрения. Кроме того, Госкорпорация "Росатом" тоже придерживается такого же мнения".

Как вы относитесь к открытию Заречного? Пишите в комментариях.

Как стало известно, губернатор Пензенской области отправил ответные письма столичным чиновникам с подробным изложением позиции Правительства области по поводу упразднения Заречного.

"Это может вызвать недовольство среди населения. К тому же, некоторые предприятия на территории Заречного требуют определенных условий".

Комментарии 16

29 октября 2015, 14:46 Ксения
Пожалуйста ,не открывайте город!!!!(((как мать двоих малышей,я прошу защиты у администрации нашего города,защиты и помощи в обеспечении нашим детям спокойного детства!ведь если открыть город, то он станет уязвим для цыган,наркоманов и развития беспредела (( спокойно с коляской уже не выйдешь вечером.наш город чистый, каждый уголок здесь родной.столько всяческих программ проводится, в частонисти по благоустройству дворов,дни цветов,и многое другое. А наши эти дни города и дни победы!аж мурашки от этих парадов и от сплоченности гаражан!наша отзывчивая администрация ,которая создаёт нам множество удобств и условий для детей,молодых мамочек и пожилого населения!!! Страшно подумать, что начнутся эти очереди в сады и ещё более обильные очереди в поликлиники!(( нельзя просто так отдавать город высокой культуры на расстерзание вандалам и бомжам!!!!посмотрите коментарии так и пестрят просьбами оставить город закрытым!!! Помогите!!!ведь мнение горажан должны учитывать в таких вопросах!мы же люди и имеем право на своё мнение!!!
29 октября 2015, 16:22 podvodnik
Ксения
Пожалуйста ,не открывайте город!!!!(((как мать двоих малышей,я прошу защиты у администрации нашего города,защиты и помощи в обеспечении нашим детям спокойного детства!ведь если открыть город, то он станет уязвим для цыган,наркоманов и развития беспредела (( спокойно с коляской уже не выйдешь вечером.наш город чистый, каждый уголок здесь родной.столько всяческих программ проводится, в частонисти по благоустройству дворов,дни цветов,и многое другое. А наши эти дни города и дни победы!аж мурашки от этих парадов и от сплоченности гаражан!наша отзывчивая администрация ,которая создаёт нам множество удобств и условий для детей,молодых мамочек и пожилого населения!!! Страшно подумать, что начнутся эти очереди в сады и ещё более обильные очереди в поликлиники!(( нельзя просто так отдавать город высокой культуры на расстерзание вандалам и бомжам!!!!посмотрите коментарии так и пестрят просьбами оставить город закрытым!!! Помогите!!!ведь мнение горажан должны учитывать в таких вопросах!мы же люди и имеем право на своё мнение!!!
полностью согласен! единственный ОАЗИС в Пензенской области и то хотят ненасытные ХАПУГИ  РАЗОРИТЬ
29 октября 2015, 17:01 гость
То есть по вашему в пензе живут одни цыгане бомжи и хапуги!? Вот ваш город даром никому не нужен живите и дальше в своей конуре. Тоже мне высоко интеллектуалы нашлись...
29 октября 2015, 17:39 Горожанин
Что за бред??? Да кому он сдался, ваш Заречный! В Пензе люди живут и ничего, а с вами прям ужас случится! Тоже мне, оазис! Вы прям особая раса людей)))) Всегда знала, что в Заречном странные люди живут. Совсем в своей клетке с ума посходили
29 октября 2015, 17:40 Горожанин
Как будто в Пензе нет мамочек и пенсионеров! Почувствуйте на себе это очереди больничные! И ничего с вами не случится! Цари, тоже мне
29 октября 2015, 18:37 Алена
Зареченцы и правда считают себя "особенными" , как будто они с другой планеты!!! А что насчет криминала, по-моему в сводках происшествий г. Заречный встречается ничуть не реже Пензы! Там криминала тоже достаточно! Спускайтесь с небес на землю, уважаемые зареченцы!
29 октября 2015, 19:34 podvodnik
гость
Вот ты урод...
ты так и останешься ГОСТЕМ в этой жизни твоей никчемной
29 октября 2015, 21:57 Горожанин
podvodnik
ты так и останешься ГОСТЕМ в этой жизни твоей никчемной
никчемно это трястись от того что забор уберут, и когда вы в пензе навые...сь за колючку уже не спрячешься, теперь достанут и погладят вашу трусливую головку!!!))) не надо открывать, надо запретить им выходить оттуда совсем
29 октября 2015, 22:02 Артем
Вообще это не решение одного человека.Сам Росатом в этом не заинтересован. нужно будет собирать комиссию и все за/ против с местными жителями и администрацией решать.Так что раньше времени выводов делать не стоит.
29 октября 2015, 23:50 гостья
Ксения
Пожалуйста ,не открывайте город!!!!(((как мать двоих малышей,я прошу защиты у администрации нашего города,защиты и помощи в обеспечении нашим детям спокойного детства!ведь если открыть город, то он станет уязвим для цыган,наркоманов и развития беспредела (( спокойно с коляской уже не выйдешь вечером.наш город чистый, каждый уголок здесь родной.столько всяческих программ проводится, в частонисти по благоустройству дворов,дни цветов,и многое другое. А наши эти дни города и дни победы!аж мурашки от этих парадов и от сплоченности гаражан!наша отзывчивая администрация ,которая создаёт нам множество удобств и условий для детей,молодых мамочек и пожилого населения!!! Страшно подумать, что начнутся эти очереди в сады и ещё более обильные очереди в поликлиники!(( нельзя просто так отдавать город высокой культуры на расстерзание вандалам и бомжам!!!!посмотрите коментарии так и пестрят просьбами оставить город закрытым!!! Помогите!!!ведь мнение горажан должны учитывать в таких вопросах!мы же люди и имеем право на своё мнение!!!
Уважаемая мамочка 2-х детей Вы по русски писать для начала научитесь.... Гаражан... Позорище...Это в Вашем городе сожгли дети ветерана ВОВ
30 октября 2015, 04:23 danielking danielking762
The best way to make money in this economy is to take advantage of theonce in a lifetime opportunity trading Oil, you can make $200 to $5,000 a daytrading Oil if you know the secret behind it.The secret that will give you 80%success rate in your trades and make as much money as you want. Want to learnmore? Come check us out!  Google SuperiorTrading System they’ll teach you how.
30 октября 2015, 07:27 Горожанин
гостья
Уважаемая мамочка 2-х детей Вы по русски писать для начала научитесь.... Гаражан... Позорище...Это в Вашем городе сожгли дети ветерана ВОВ
Эти "мамачьки" были заняты одним - размножением. Именно их выродки потом жгут людей заживо.Никому в Пензе не нужны зареченские гопники.
30 октября 2015, 10:20 ОТЕЦ
ПЕНЗА          Д Н И Щ Е!!!!!!  завидуют нашему городу)) и хотят его открытия))) и мы не странные,странные вы :) и если бы людям было бы не завидно и не на *** вы бы лучше нас поддержали или же просто промолчали как это сделали другие)))) только и потираете свои рученки фуфуфуфуфууфуфуфуфуфуфу
01 ноября 2015, 09:58 АТЭЦ
ОТЕЦ
ПЕНЗА          Д Н И Щ Е!!!!!!  завидуют нашему городу)) и хотят его открытия))) и мы не странные,странные вы :) и если бы людям было бы не завидно и не на *** вы бы лучше нас поддержали или же просто промолчали как это сделали другие)))) только и потираете свои рученки фуфуфуфуфууфуфуфуфуфуфу
Днище сорвало у тебя. И в мозг ударило то что вырвалось. Смельчак нашелся. Выкрикивает там что-то как обезьяна в зоопарке за клеткой. Ведь знает что в клетке не достанут. А на деле ссыкло не образованное. Сиди и сопи в две дырочки умник зареченский. В клетке. В не суйся в днище. Наверняка свою семейку обезьянью в Пензу возишь. Идиотизм крепчает....
03 ноября 2015, 11:11 Горожанин
пол Заречного учится и работает в Пензе! вот и сидели бы у себя тогда, чего в Пензу ехать тогда?