В Пензе состоится книжная ярмарка

Приобрести книги можно будет 7 и 8 ноября

В первые ноябрьские выходные в Пензе пройдет книжная ярмарка. Событие состоится уже в третий раз.

Как сообщает сайт администрации Пензы, книжная ярмарка является не только самой большой в городе площадкой по торговле литературой, но и местом, где можно обсудить интересующие вопросы с ведущими литературными деятелями нашей страны – писателями, критиками, издателями и другими интересными людьми.
Отмечается, что в этом году ярмарка впервые пройдет как отдельное мероприятие в культурной жизни Пензы, ведь ранее это событие было только частью форума «Поиск провинции». Вот уже третий год книжный фестиваль станет поводом для встречи писателей и читателей, обсуждения ими не только конкретных произведений, но и в целом культурной жизни страны и мира.

Какую книгу вы сейчас читаете? Пишите в комментариях.

За предыдущие годы в форуме приняли участие такие известные люди, как Захар Прилепин, Герман Садуллаев, Леонид Юзефович и другие отечественные литераторы, известные не только в России, но и за пределами нашей страны.
В этом году ярмарку также посетят почетные гости, среди них лауреаты «Большой книги» Александр Кабаков и Алексей Варламов, телеведущая Фекла Толстая, писательница Марина Москвина, известный блогер Дана Сидерос, лауреатка «Просветителя-2014» Ася Казанцева, а также одного из флагманов в российской интеллектуальной книготорговле, «Фаланстера», Борис Куприянов и писатель Валентин Постников.
Книжная ярмарка пройдет с 7 по 8 ноября в «Доме молодежи», по адресу ул. Кирова, 51.

...

  • 0

Популярное

Последние новости