Родственники молодых людей, пострадавших во время съемки клипа на Пензе-1: "Их судьба в руках Бога"

Молодые люди, травмированные на станции Пенза-1, нуждаются в помощи

Пострадавшие на железнодорожном мосту  на перегоне станции Пенза-1- Пенза-3 находятся в тяжелом состоянии. Молодые люди нуждается в помощи.

Родственники пострадавших рассказали, что случилось в день трагедии. Трое ребят хотели снять клип. С ними находилась подруга, которая должна была снять видеоролик на камеру. 22-летний парень залез на мост и, задев случайно провода головой, получил удар электротоком. 17-летний молодой человек попытался оттолкнуть парня, но также получил удар.  

По словам родственников, 22-летний молодой человек всегда любил экстремальность. В результате оба молодых человека находятся на больничной койке. Медики не дают обнадеживающих прогнозов. У парня по пояс обожжено тело, проблемы со спиной, диагностирована открытая черепно-мозговая травма. Мальчик находится на аппарате искусственного дыхания. Также молодой человек нуждается в койке, облегчающей состояние больного при ожогах более 60 процентов, стоимость которой составляет более 2 миллионов рублей. В Пензе и Пензенской области подобного оборудования нет. Для перевода в специализированную клинику Москвы необходимо стабильное состояние пациента и огромные денежные средства, но пока это невозможно.

Второй молодой человек находится в менее критичном состоянии, но прогнозы также неясны. У парня удалены почка, селезенка и обширные ожоги тела. Диагностирована закрытая черепно-мозговая травма. У обоих ребят наблюдается чувствительность тела, а значит есть шансы на спасение, но они не велики. Сохранилось зрение.

Сейчас общий друг молодых людей занимается сбором средств. На данный момент собрано 15 тысяч рублей. Ребятам необходимы лекарства и помощь каждого неравнодушного человека.

Родственники пострадавших находятся в шокированном состоянии. Родители 22-летнего парня приехали из Москвы. Отец 17-летнего подростка приехал из Саратова, мать вылетела из Баку. Также родители планируют обратиться за помощью в благотворительный фонд.

А как вы считаете, что необходимо предпринять, чтобы подобные инциденты не повторялись? Присылайте ваши комментарии

НОМЕР КАРТЫ: 4272 2909 7927 3729 (ВТБ Банк) 

 

 

 



 

...

  • 0

Популярное

Последние новости