Наверх

В Пензе и области повысят плату за детский сад

Возрастное ограничение: 16+
из архива "PRO город"
Пензенские родители будут платить 85 рублей в день

В Пензенской области увеличится размер платы за детский сад. Одна из причин это подорожание продуктов.
Как сообщает портал Русская планета, в Пензенской области увеличится плата за детский сад. Размер максимальной денежной платы, которую вносят родители за то, чтобы их детей кормили, ухаживали за ними в детских садах увеличится. Максимальный размер платы за детские сады в Пензе составит не больше 85 рублей в день. Больше всего за детский сад придется платить жителям Бессоновского, Нижнеломовского, Пензенского районов, а также Заречного. Мамам и папам, которые проживают в этих районах придется оплачивать 97,5 рублей в день. Самыми выгодными для родителей оказались детские сады Лопатинского и Наровчатского районов, родители будут платить 50 рублей в день.

Как вы относитесь к повышению цен за детский сад? Пишите в комментариях.

Стоит отметить, что конкретную сумму оплаты устанавливает муниципалитет. Тем не менее, она не должна превышать установленную норму.
Вопрос о повышении платы за детский сад уже поднимал Иван Белозерцев. Это связано с тем, что продукты дорожают, и кормить дошколят на ту сумму, которую родители платят сейчас, становится проблематично.

Комментарии 13

27 октября 2015, 10:50 сергей
А почему бессоновский и пензенский районы такие дорогие что продукты дороже чем в городе? Или сних навар больше
27 октября 2015, 14:05 Елена
Меня интересует вопрос,чем будут родители платить за садик если за всё повышают,а зарплату урезают???????!!!!!!!!!! По моему родители и сейчас платят не мало 69 рублей!!!! И мало того еще и все покупают в садик!!!! Это наверное считают так и должно быть!!!!
27 октября 2015, 16:19 ЮЛЯ
Отлично,значит зеков бесплатно кормим,а детей за денежки,гениально,да штоб вы здохли там все,кто это придумал
27 октября 2015, 20:56 Катерина
Доргое наше правительство,у вас совесть есть?Что за бред вы несете?В Пензе продукты дешевле чем в Заречном я не пойму?!Кормите своих зеков за деньги!Дети и так не пойми чем в садах питаются и в школах,если они у меня домой голодные приходят!У меня зарплата 15000 руб.Я отдаю каждый месяц в садик 1500 и в школу за двоих детей 3500.Не многовато ли вам будет?!Вообще уже озверели.Человеческие условия для детей не хотят делать,а только деньги гребут.На зеках начните экономить,а не на детях наживайтесь!!!!!!!!!!!!!
28 октября 2015, 08:26 Гость
Молодец белозерцев! Хорошо начал! Проезд на 2 р снизил, зато за садик теперь 2000 платить будем. Так держать! Нет слов.
28 октября 2015, 09:52 гость
продукты повышались в начале года, а цена за садик только к ноябрю месяцу, значит все это время хватало, а тут резко перестало хватать
28 октября 2015, 09:52 гость
продукты повышались в начале года, а цена за садик только к ноябрю месяцу, значит все это время хватало, а тут резко перестало хватать
28 октября 2015, 09:54 гость
продукты повышались в начале года, а цена за садик только к ноябрю месяцу, значит все это время хватало, а тут резко перестало хватать
30 октября 2015, 09:10 Елена
Совсем совести нет. Можно принять прибавку в размере 5-10 руб, но не на 30!!!
30 октября 2015, 09:25 Людмила
А детские в 2 раза поднять не нужно? Если кому-то вообще удается их получать? Мало того платить за садик все хозяйственные принадлежности в фонд садика в фонд группы канцтовары постоянные театры и мультфильмы = стоит ли вообще работать, если все отдаем в сад?
24 ноября 2015, 22:25 ирина
Везет вам. 85 рублей,а у нас в Волгограде уже давно 119р день..при этом учесть что у нас самый бедный регион.загоняют нас в петлю....
05 августа 2016, 13:42 ирина
Сейчас и так ели концы с концами сводим, а ВЫ еще прибавить решили...молодцы! На ком то нажиться надо.Все знают что продукты в садики поставляют те компании ,которые выигрывают тендер на поставку,чтобы его выиграть отстегивают откаты,вот и цена растет на продукты.Продукты из садиков повара домой несут,а тогда вопрос,а что мы платим и кому?????