Пензенский суши-бар "японулся": "Farfor" оштрафуют за ненадлежащую рекламу

Будет возбуждено административное дело

Против пензенского ресторана японской кухни возбуждено административное дело. Рекламу заведения признали нарушающей закон.

Как сообщает новостной портал ФАС, 20 октября пензенское управление антимонопольной службы приняло решение о том, что рекламная листовка японского ресторана «Farfor» нарушает требования Закона «О рекламе».
В пензенское отделение ФАС поступило заявление от жителя города по поводу рекламы «Farfor», где была фраза «…Японуться теперь можно…». Как отметил гражданин, «Японуться» ассоциируется у горожан с нецензурным словом и доставляет моральный ущерб прочитавшим объявление. Обращение было рассмотрено, и сотрудники антимонопольной службы определили, что листовки с вышеуказанной фразой размещались в лифтах многих многоэтажек. В рекламе указывалось, что с 1 по 31 августа в ресторане «Farfor» действует двадцати процентная скидка на все роллы, а внизу мелким шрифтом был приписка, что «японуться» означает наесться кухней из Японии.

Нравятся ли вам суши? Пишите в комментариях.

По Федеральному закону «О рекламе», нельзя использовать в рекламных материалах фразы, образы, выражения и сравнения, которые содержат ненормативную лексику или же несут оскорбительное содержание. Теперь рекламодателю, который оказался частным предпринимателем, выдали предписание о том, что он должен прекратить нарушающую закон рекламную кампанию. Также по факту нарушения будет возбуждено административное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости