Конец света наступит через три недели? Мнение пензенских специалистов

Американские ученые предсказали скорый апокалипсис

В американском NASA предсказали конец света. Мы спросили пензенских специалистов, что они думают на этот счет.

Как сообщил глава NASA Чарльз Болден, скоро настанет конец света. Начало апокалипсиса запланировано на 15 ноября и закончится примерно 30 ноября. На Земле потускнеет солнце, и человечество погрузится во мрак.

Данная теория аргументируется тем, что планеты Венера и Юпитер станут параллельны. Вследствие чего на Солнце произойдет взрыв. Звезда нагреется до 9000 градусов по Кельвину и станет синего цвета. Согласно теории, это и послужит толчком к началу конца света.

Корреспондент progorod58.ru решил выяснить, действительно ли на Земле настанет конец света. Мы переговорили с пензенскими астрономом и эксрасенсом.

Профессор кафедры физико-математических наук Александр Костюнин:

«Планетная система солнца сформировалась более 4 миллиардов лет тому назад. Из чисто математических соображений всевозможные конфигурации одновременного взаимного расположения планет за это время повторялись сотни и тысячи раз с точностью до сотых долей. Тем не менее мир существует. Нет абсолютно никаких данных астрономических наблюдений, астрофизических данных и следственных законов астрофизики о существовании каких–либо  критических конфигураций планет  с глобальными последствиями. Поэтому данная теория абсолютно безосновательна».

Экстрасенс Елена Кайро:

«Я посмотрела в будущее.  И не увидела никакой информации о конце света. Когда-нибудь он обязательно настанет, но не в следующем месяце и даже не в ближайшие годы».

Как нам удалось выяснить,  ждать конца света придется не скоро.

Вот несколько дат «несостоявшегося» конца света:

  • В 2009 году Питер Лори предсказал Армагеддон согласно трактовке предсказаний Нострадамуса.
  • В 2010 году ученые предположили образование черной дыры, способной поглотить нашу планету.
  • В 2011 году Гарольд Кэмпинг  заявил, что наступит Судный день, на основании 70-летнего изучения Библии и математических расчетов. В предсказании конца света Кэмпинг ошибался трижды.

А вы верите в предсказания конца света? Ответы присылайте в комментарии.

  • В 2012 году планировался конец цикла по календарю Майя. Феномен активно обсуждался в сети Интернет и был чрезвычайно популярен, но апокалипсис так и не состоялся.
  • В 2014 году, по мнению викингов, должен был произойти Рагнарек. По преданию, выжили одна пара людей, которые дали бы жизнь новой цивилизации.
     

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости